Events

Tape of the events held by MISIS

Вы работаете в своей профессиональной деятельности с различными материалами: металлами, сплавами, композиционными материалами, керамиками, полимерами? Если - да, то присоединяйтесь к нашему однодневному семинару. Мы поделимся идеями о том, как правильно управлять данными и использовать информацию о материалах, на примере компаний и исследовательских групп с мировым именем: иновационно и эффективно, в смысле затрат времени и средств, управляя рисками. Granta Design уже более 20ти лет работает в этой области, имея обширную клиентскую базу компаний, исследовательских лабораторий и университетов во всем мире.

Во время семинара вы сможете:

• Разобраться в том, как информация о материалах может помогать на всех этапах создания продукта, инновационно расширяя возможности моделирования и проектирования, и решая бизнес-проблемы, связанные с вопросами выбора материалов.
  • Познакомиться с кейсами по решению вопросов выбора материалов, понять, какие преимущества дает правильный выбор материалов с первого раза и получить самостоятельный опыт по решению подобных кейсов.
  • Узнать о том, какие инструменты существуют для поддержки вашей деятельности в области использования материалов, в том числе, для таких новых технологий как аддитивное производство и использование композиционных материалов.
  • Обменяться опытом решения задач относительно выбора материалов с коллегами из ведущих предприятий.
  • Обсудить ваши вопросы с экспертами компании Granta Design, мирового лидера в области управления информацией о материалах и создателя баз данных по материалам и процессам.

GRANTA MI - система управления информацией о материалах, созданная для предприятий и исследовательских лабораторий. GRANTA MI является объединяющим ядром для всех ваших данных о материалах, значительно экономит время поиска и обработки данных, тем самым сокращает расходы и снижает риски. Приложения, инструменты для сохранения и использования информации, а также поддержка для CAD, CAE и PLM помогут вам управлять инновациями в сфере материалов, расширить возможности дизайна и решить бизнес-проблемы, связанные с материалами.

CES Selector позволяет принимать решения, подкрепленные фактической информацией о материалах и процессах. CES Selector является общепринятым стандартом для выбора материалов и визуализации свойств материалов, используемым в промышленности. Программное обеспечение помогает находить, визуализировать и сравнивать данные о материалах с быстрым доступом к всеобъемлющей и простой в применении системы данных, устанавливаемой на вашем компьютере. Используйте интерактивные графики и инструменты для сравнения с целью оптимизации выбора материалов и их замены для снижения затрат, экологических и других рисков.

Инструкторы

Татьяна Вахитова

• Доктор

Специалист отдела образования - разрабатывает учебные ресурсы в области устойчивого развития и материалов в тесном сотрудничестве с Профессором – учредителем Granta Design - М. Ф. Ашби.

Татьяна является приглашенным лектором в различных Университетах Европы и также спикером на международных конференциях в области экологичного дизайна и устойчивого развития с применением баз данных и программного обеспечения Granta Design.

Татьяна отвечает за развитие и взаимодействие с образовательными и научными учреждениями в Европейском регионе, России и на Ближнем Востоке, проработав в Granta Design на данный момент 4 года. Татьяна имеет докторскую степень в центре устойчивого развития в Университете Кембриджа (Великобритания). Она также состоит в членстве в Высшей Академии Образования в Англии (www.heacademy.ac.uk) и в Институте Материалов, Минералов и Добычи тоже в Англии (http://www.iom3.org/).

Томас имеет большой опыт в организации технической поддержки программного обеспечения, продаж и управления в CAE компаниях. Он начал свою карьеру в качестве инженера технической поддержки программного обеспечения МSС. Позже, как MSC менеджер, он сотрудничал с крупными международными компаниями аэрокосмической, оборонной и автомобильной отраслей, помогал в реализации крупных проектов управления данными. Он присоединился к ESI группе в качестве директора по глобальным продажам, чтобы помочь международным клиентам понять ценность консалтинговых услуг для проектов CAE. В Granta Design Томас отвечает за управление бизнесом, определение и применение стратегии продаж. Томас имеет степень магистра в области технологии пластиков Университета прикладных наук в Розенхайме (Германия) и базируется в офисе Granta Design в Мюнхене.

Image Description

Томас Вейнингер